Riepilogo gare delle squadre LIGORNA

Risultati ultimo turno

G Campionato Data Ora Campo Incontro R R Note
31 Serie D 14/04/19 15,00 Sivori Sestri Levante LIGORNA 1 1
32 Serie D 18/04/19 15,00 Ligorna LIGORNA Arconatese 0 4
9 Esordienti 2 Anno Gir.C 13/04/19 16,45 Ligorna LIGORNA PieveLigure
9 Esordienti 1 Anno Gir.F 13/04/19 15,00 Canova Struppa CadeRissiS.Gottardo LIGORNA
 

Prossimo Turno
Clicca sul nome del campo per sapere dov'è

G Campionato Data Ora Incontro Campo Note
33 Serie D 28/04/19 15,00 LIGORNA Lecco Ligorna
1 U17 Allievi Regionali Gir.Q2 28/04/19 10,30 LIGORNA GoliardicaPolis Ligorna
22 U16 Allievi Fascia B Gir.B 27/04/19 15,00 GoliardicaPolis LIGORNA S.Desiderio
17 U17 Allievi Prov.Gir.B 27/04/19 16,30 LIGORNA Busalla Ligorna
21 U14 Giov.Provinciali Gir.D 27/04/19 15,00 LIGORNA Torriglia Ligorna

 

 

 

Campionato 2015 - 2016
Serie D


 

C l a s s i f i c a


Squadra Punti G V N P R + R - d_R
  LIGORNA   48   29   12   12   5   44   35   9  
  Chieri   6   3   2   0   1   7   2   5  
  Milano City   5   3   1   2   0   3   1   2  
  Casale   5   3   1   2   0   3   2   1  
  Folgore Caratese   4   3   1   1   1   5   4   1  
  Fezzanese   4   3   1   1   1   3   4   -1  
  Pro Dronero   4   3   1   1   1   2   5   -3  
  Arconatese   4   2   1   1   0   5   1   4  
  Lecco   4   2   1   1   0   6   4   2  
10    Savona   3   1   1   0   0   4   1   3  
11    Stresa   2   3   0   2   1   2   3   -1  
12    Lavagnese   2   2   0   2   0   3   3   0  
13    Sestri Levante   1   3   0   1   2   3   5   -2  
14    Borgosesia   1   3   0   1   2   4   10   -6  
15    U.Sanremo   1   1   0   1   0   0   0   0  
16    Borgaro Nobis   0   3   0   0   3   3   8   -5  
17    Inveruno   0   3   0   0   3   2   8   -6  
18    Bra   0   2   0   0   2   1   4   -3  
19    Unione Sanremo   0   0   0   0   0           
Legenda:        Promossa        PlayOff          PlayOut          Retrocessa  
 

Risultati ultimo turno

G Data Squadra Squadra R R Note
31 14/04/19 Milano City Arconatese  
31 14/04/19 Pro Dronero Borgosesia  
31 14/04/19 Stresa Bra  
31 14/04/19 Chieri Casale  
31 14/04/19 Savona Folgore Caratese  
31 14/04/19 Borgaro Nobis Inveruno  
31 14/04/19 Fezzanese Lavagnese  
31 14/04/19 Unione Sanremo Lecco  
31 14/04/19 Sestri Levante LIGORNA 1 1  
32 18/04/19 LIGORNA Arconatese 0 4  
32 18/04/19 Casale Borgaro Nobis  
32 18/04/19 Lavagnese Chieri  
32 18/04/19 Bra Milano City  
32 18/04/19 Folgore Caratese Pro Dronero  
32 18/04/19 Fezzanese Savona  
32 18/04/19 Lecco Sestri Levante  
32 18/04/19 Borgosesia Stresa  
32 18/04/19 Inveruno Unione Sanremo  
 

Prossimo turno

G Data Squadra Squadra Ora Campo Note
33 28/04/19 Milano City Borgosesia  
33 28/04/19 LIGORNA Lecco 15,00 Ligorna  
33 28/04/19 Stresa Folgore Caratese  
33 28/04/19 Sestri Levante Inveruno  
33 28/04/19 Pro Dronero Fezzanese  
33 28/04/19 Borgaro Nobis Lavagnese  
33 28/04/19 Unione Sanremo Casale  
33 28/04/19 Chieri Savona  
33 28/04/19 Arconatese Bra  

 

Sito completamente rivisitato - In caso di difficoltà di navigazione è gradita la segnalazione al WebMaster